Утрата силы Государственных гарантий в области занятости населения на Крайнем Севере с 01.01.2005 и сохранение среднего заработка при расторжении договора - пояснения

• г. Москва

Согласно ФЗ от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ ст. 6 ФЗ О государственных гарантиях и компенсациях для лиц,

работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

(Государственные гарантии в области занятости населения) утратила силу с 01.01.2005. В данной статье было сказано что при расторжении договора с работником по сокращению численности, за ним сохраняется средний заработок на период трудоустройства до 6 мес. ФЗ № 122-ФЗ также указывает, что с 01.01.05 данные отношения регулируются Трудовым кодексом РФ. ст. 318 ТК РФ также устанавливает 6-месячный срок выплаты при данном расторжении договора.

Означает ли это что за работником сохраняется з-п на срок до 6 мес?

Ответы на вопрос (1):

Означает.