Суд вызывает безработную женщину на заседание по делу о ДТП с требованием компенсации расходов в размере 25 000 рублей

• г. Липецк

В декабре 2012 г. попала в ДТП. На участке дороги: поворот с подъемом, мой автомобиль вынесло на встречную полосу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. Сотрудники ГИБДД не выявили административного нарушения с моей стороны и заключили, что на дороге был гололед. Сегодня получила повестку в суд. Пострадавшая сторона хочет компенсировать расходы на ремонт их автомобиля в размере 25 000 (та сумма, которой не хватило из страховых выплат для полного восстановления машины). При этом я безработная, т к являюсь опекуном над соц. опасным инвалидом, отец (владелец машины) - пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Вы много описываете, но ничего по существу.

Как понять "Сотрудники ГИБДД не выявили административного нарушения с моей стороны и заключили, что на дороге был гололед." -?

В протоколе усмотрено ваше нарушение или нет?

Как понять это - "Пострадавшая сторона хочет компенсировать расходы на ремонт их автомобиля в размере 25 000 (та сумма, которой не хватило из страховых выплат для полного восстановления машины)."

Что общая сумма ущерба составила 145 000 рублей?

Спросить
Пожаловаться

Вчера на скользкой дороге (гололед, скорость не более 50 км/ч) мой автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение со встречной машиной. Пострадавших нет. Считаю, что ДТП возникло из-за плохого состояния дороги. Но ведь именно мою машину вынесло на встречную полосу. Признают виновной меня на разборе в ГИБДД? Чем финансово мне это грозит? У противоположной стороны есть КАСКО. Обе машины пострадали одинаково достаточно серьезно.

Заранее благодарю за консультацию.

Допустила ДТП на опасном участке дороге занесло машину и вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем. На этом же участке дороге за день до нашего ДТП произошло аналогичное столкновение. Я вину свою признала. Сумма ущерба получилась очень ощутимая. Моя машина пострадала значительно меньше. Страховщики всю сумму не оплатят. Пострадавшая сторона намерена подать на меня в суд на возмещение ущерба. Прошу пояснить что в данной ситуации мне можно придпренять?

Произошло дтп: я ехала со скоростью около 40 км, перед резким поворотом начала снижать скорость, на повороте был гололед, участок дороги не был обработан реагентом, у меня зимняя резина. При вхождении в поворот автомобиль на гололеде автомобиль потерял управление, и меня вынесло на встречную полосу где произошло столкновение с движущимся навстречу автомобилем. Имеют ли право лишить меня прав за выезд на встречку в этой ситуации.

Двигаясь на автомобиле по трассе в колонне автомобилей, занесло на дороге, и врезался в отбойник своей полосы, от отбойника машину отбросило на встречную полосу, там встречный автомобиль снес уже остановившийся поперек дороги мой автомобиль. ДПС вменяют выезд на встречную полосу, в результате чего ожидается лишение прав. Вопрос верно ли квалифицируют ДПС мои действия, ведь автомобиль после удара об отбойник был неуправляемый? Что делать?

Дип произошло в январе 2017 г по моей вине, выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем компании Красное-Белое. Мой автомобиль не был застрахован, после дтп спустя 6 месяцев компания Красное-Белое 12 июля приглашает меня для досмотра автомобиля? Это правомочно по срокам? В автомобиле были небольшие повреждения, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Двигался со склона вниз по двухсторонеемму движению поворачивая налево через встречную полосу к светофору который не относиться к этому участку дороги. Уже как перешел и тут произошло столкновение с противоположной стороны в переднее крыло с правой стороны моего автомобиля левым крылом и бампером второй машины хотя мой автомобиль уже проехал встречную полосу... знака об уступлении дороги не было обнаруженно.. как можно поступит в данной ситуации? Подскажите пожалуста.. сотрудники полиции выявили мою виновность... заранее спасибо.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

ДТП в Ногинском районе 17 июля 2015 г. Я ехал по главной дороге, справа со второстепенной дороги выехал автомобиль, не дожидаясь, когда я проеду (за рулем этого выскочившего автомобиля была женщина 79 лет). Этот автомобиль выезжал под углом на встречную полосу по отношению ко мне. Избегая столкновения, я уклонился влево на встречную полосу, пересекая сплошную линию, машин на встречной полосе не было, произошло столкновение боковое в мое правое крыло. Моя машина оказалась в кювете. Обе машины разбиты, без серьезных телесных повреждений с обоих сторон. Суд признал меня виновным в пересечении сплошной линии и наложил штраф 12 тыс. О возмещении материального ущерба за мою разбитую машину в суде 03.12.2015 г.речи не было. Что мне делать?

Я двигался на своём автомобиле по гос. трассе по своей полосе движения, из-за поворота на мою сторону выехал встречный автомобиль, произошло столкновение по касательной на моей стороне движения, в результате встречный автомобиль опрокинулся, двое пассажиров получили телесные повреждения (один-тяжкие). после столкновения я не смог сразу остановить автомобиль-проехал некоторое расстояние и на место ДТП прибыл уже после появления сотрудников ГИБДД. при составлении схемы ДТП, протокола осмотра ДТП меня не пригласили (схема ДТП составлена неверно-со слов пассажиров столкнувшегося со мной авто, где они утверждали, что я выехал на встречную сторону движения и водитель попытался объехать меня, по встречной полосе, но не успел). Свидетелей с моей стороны нет. Что Вы можете посоветовать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение