Можно ли признать иск недействительным из-за подделанной подписи истца и недостаточного ознакомления с исковыми требованиями?

• г. Ханты-Мансийск
Можно призать иск не поданным если в иске подделана подпись истца, без отказа от исковых требований, признать иск не действительным, хотя истец присутствовал на предварительном судебном заседании и направлял в суд документы, но с точными исковыми требованиями не был ознакомлен, просил об одних требованиях но иск направили с другими требованиями и подписали от моего имени, учитывая тяжёлые болезни истца передвижения на каляска и тяжёлые травмы и болезни головы
Ответы на вопрос (2):

Маловероятно.

Нет нельзя Это вправе сделать только истец ,что ему мешает уточните исковые требования или вообще заявить об отказе от требований?

Это его право