Ответчик малолетний

• г. Клин
В судебном споре по сервитуту ответчиком-собственником участка является малолетний ребенок. Нужно ли привлекать к участию в деле органы опеки и попечительства, поскольку речь об обременении имущества малолетнего сервитутом?
Ответы на вопрос (9):

Да, орган опеки привлекается третьим лицом.

опека здесь вообще ни при чем

интересы малолетнего представляют его родители

мнение органов опеки разве не учитывается при ухудшении состояния имущества малолетнего?

опека при чем, если родители живы?

имущество не отчуждается

Добрый день. В качестве ответчика указывайте законного представителя ребенка.

вопрос не в этом- мы и так ответчики, в лице законного представителя. Вопрос о необходимости привлечения третьим лицом опеки

Здравствуйте. Зачастую органы опеки и попечительства просят рассмотреть дело без их участия. В случаях проживания детей в семьях родителей и усыновителей. Суды удовлетворяют такие ходатайства. Однако это нередко в дальнейшем приводит к необходимости отложения слушания по делу.

Поэтому вам решать.

Но в соответствии ст.4 на органы опеки и попечительства возложены обязанности принимать все меры для защиты прав ребенка.

Нет-его представляют родители

естественно