Отслеживание исков от коллекторов.

• г. Санкт-Петербург
Есть ли удобные способы отследить, подан ли иск в суд от кредитора? ФССП в этом плане бесполезна, даже когда процесс запущен или уже решение вынесено, информации на их сайте 0. Участков великое множество в стране, могут обратиться в суд в другом городе, если нет представительства там, где живу я. Интересно, как быть в этом случае - не ехать же, например, в Москву?
Ответы на вопрос (7):

Ну вообще, истец обязан направить копию иска в адрес ответчика. Так и узнаете об иске.