Я не платил алименты два месяца, какое наказание за это может быть?

• г. Алексин

Я не платил алименты два месяца, какое наказание за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! если Вы не намерены стать злостным неплательщиком алиментов и в ближайшее время погасите задолженность, то применить к Вам ст. 157 УК РФ - не смогут ("Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."), однако имейте в виду, что Вашу гражданскую ответственность, никто не отменял (ст.115 Семейного кодекса) При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Вот и считайте исходя из суммы присужденной Вам в качестве алиментных обязательств.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа есть условное наказание. Он не платит алименты 3 месяца. Является ли это нарушением и может ли это отразиться на наказании?

Человек не платил алименты. Лишили родительских прав, бывшая жена не позволяет видеть ребенка. Было два суда, дважды приговорили к исправительным работам. По какой то причине алименты не отчислялись. Бывшая жена подала в суд опять. Сумма больше 200 тысяч. Какое наказание может быть в этот раз?

Спасибо.

Какое наказание за это нарушение, может-ли быть 2 наказания?

Подала на алименты бывшего мужа он работает вахтовым методом плотит все два месяца работает месяц дома меж вахта и этот месяц он сказал оплачиватся не будет может такое быть или нет подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Есть решение суда, по которому бывший супруг должен платить алименты в сумме 25% от з/п. В апреле месяце он уволился с работы. И начиная и с июня платил ту же сумму что и во время работы 3450. с августа месяца и по сегодняшний день он не платит не копейки. Т.е уже три месяца он задерживает алименты. Объясняет это тем что временно безработный. Какое наказание ему может грозить за не исполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение