Как доказать в суде что компании не существует

• г. Санкт-Петербург
Может ли суд установить что у лица и компании имеет место отношения по ведению счета, в отсутствии каких либо сведений о компании кроме наименования, с условием того, что Истец говорит что никаких договоров с компанией не заключал. Как доказать суду что компании, в том числе иностранной, не существует.
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Вы изложили вопрос так, что понять его невозможно. Это

Вы - в курсе происходящего, но мы-то вообще не знаем ничего.

Есть ЕГРЮЛ - где указываются зарегистрированные компании. Если в этом реестре компании нет, то она не существует. Что касается иностранной компании, то о них сведения тоже должны быть предоставлены https://service.nalog.ru/io.do

Как следует из вопроса, информация есть только об наименовании. Сведений в ЕГРЮЛ нет.

Иностранные компании не имеют записи в ЕГРЮЛе, но они существуют.

Не могли бы привести указание закона или обзора практики, которая предписывает суду обязанность при установлении факта наличия обязательства с участием компании, так же устанавливать иные сведения об этой компании, кроме наименования. А то выходит что суд в решении говорит что обязательства с компанией есть, а с кем именно - неизвестно.

Можно доказать. Если ее действительно не существует.

Не очень понятно только что у Вас за спор и для чего это нужно.

Может быть Вы не с той стороны "заходите" решать проблему.

Спор о неисполнении обязанности ответчика по пополнению счета Истца в компании.

Ответчик говорит, что счет Истца в компании пополнил, в доказательство предоставляет справку. Истец отрицает, на том основании, что никаких сведений о компании, кроме наименования нет, поэтому проверить пополнение счета невозможно. В справке Ответчика также никаких сведений, кроме наименований, о компании нет.

Выписка из ЕГРЮЛ суду

ЕГРЮЛ выписки по иностранным компаниям не выдает

Здравствуйте, запросы в Налоговую, и получение выписки из ЕГРЮЛ

Думаю, в идеале лучше сначала самому провести простейшую работу в и-нете... Все компании, зарегистрированные в ЕГРЮЛ, так или иначе присутствуют в открытых источниках. Надо на основании инф-ции из открытых источников подать в суде ходатайство об установлении юридического факта.

Ход-во в суде...

Не ясно что вы хотите. Отрицательный факты доказыванию не подлежат в общем случае.

Суд установил отношение по ведению счета физического лица с иностранной компанией, без выяснения сведений об этой компании, т.е. известно только наименование. Регистрационный номер, дата регистрации, адрес нахождения, юрисдикция государства где она находится судом не устанавливались.

Хочу уточнить ,является ли подобное решение суда законным и если нет, то из чего следует, что суд при установлении обязательства обязан также устанавливать сведения об контрагентах - в данном случае сведения о компании.