Отказ от оказания мед. обследования по направлению от военкомата

• г. Великий Новгород
Имею направлениие на доп. медицинское обследование от военкомата. В направлении указана дата явки 14.05.24. Не успел к данному времени прийти в мед. организацию. В военкомате 14.05.24 выписали новую повестку, на 05.06.24. Дату в направлении или само направление повторно выписывать отказались:"Направление не меняется, дата не переписывается, действует на весь срок данного призыва. Эта дата, для вас" Сегодня пришел в мед. учереждение. Меня развернули, т.к. дата по их мнению (14.05.24) устарешвая. На объяснения (информации от военкомата про действие данного документа на весь призыв) ответной реакции не было. Единственное чего удалось добиться - на обратной стороне направления написал зав. отделения что я обратился позже 14.05.24 С эти обратился в военкомат. Там разводят руками, единственное что сделали, рукой переписали дату в направлении. Поставили подпись. Итого три вопроса: 1) Должны ли меня принять в мед учреждении. Все остальные бумаги-паспорт полис снилс направление из поликлиники со всеми печатями на руках и вопросы вроде не вызывало. 2) Кто в данной ситуации прав? Военкомат или мед. учреждение. 3)Существует ли докумен устанавливающий сроки данного направления?
Ответы на вопрос (1):

1. Должны.

2. Медучреждение.

С уважением.