Страховка от не выезда за границу ребенка из-за не возможности выезда с ним лица на которого оформлено согласие.

• г. Москва

Здравствуйте! Имеется страховка от не выезда за границу. Застрахованные участники тура бабушка , дедушка (супруги) и внук. Согласие на выезд ребенка 15 лет оформлено на бабушку. За несколько часов перед вылетом ( вылет на 5.20 по москве) бабушке становится плохо . Все туристы не вылетели, бабушка в 12.00 по москве оформлена в стационар с острым панкреотитом. По договору страхования близкими родственниками бабушка и внук не являются, но ребенок не мог без нее вылететь из-за нотариального согласия. Ночью в 3-4 утра согласие переделать не представляется возможным. Может ли внук рассчитывать на страховую выплату от не выезда. Заранее благодарна.

Бабушка с дедушкой являются собственниками дома. Дедушка хочет продать дом и переехать к родственникам в другой город, где уже живет бабушка. В связи с тяжелым психическим заболеванием бабушки и частичной потерей памяти она не дает нотариальное согласие на продажу дома. Возможно ли не признавая бабушку недееспособной, в связи с тем что дом надо продать очень быстро так как дедушка болен, продать его без согласия бабушки?

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

У бабушки и у дедушки 3 х комнатная квартира. Приватизированна на двоих, на бабушку и на дедушку. Бабушка составила завещание, 1/2 квартиры внуку. Внук прописан в квартет, а также прописан сын. Дед 1/2 доли завещал сыну. Может дедушка и сын оспорить завещание, после смерти бабушки?

Бабушке выдали квартиру в 1982 г уже 10 лет как бабушка умерла квартиру ни кому не завещала, квартира является муниципальной оформлена на бабушку, я ее внук могу оформить на себя?

В квартире бабушки прописано трое человек сама бабушка, мой супруг и наш годовалый ребенок. Может ли бабушка выписать ребенка без согласия моего супруга? Спасибо.

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку по договору дарения принадлежит доля в квартире, в которой проживают бабушка и дедушка (другая доля принадлежит бабушке). Как оформить пожизненное проживание бабушки и дедушки в квартире без обязательств по выплате ренты?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Такая ситуация квартира совместно нажитое имущество дедушки и бабушки квартира оформлена на бабушку умирает дедушка по завещанию наследница через суд получает 3/8 доли квартиры, причом суд происходит без бабушки в ее отсутствие потом она умирает бабушка, ее наследник может оспорить решение суда и получить всю квартиру от бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение