Как официально забрать ребенка от девушки, которая желает отдать его в детдом?

• г. Саратов

У меня к вам очень деликатный вопрос, я жил с девушкой не официально. У нас с ней родился великолепный сынишка ему сейчас 1 год но она сейчас его хочет отдать в детдом и отказаться от него а я как его папа против и она сказала если он тебе нужен то забирай его, что она даже напишет отказ от ребёнка в мою пользу, я очень хочу его забрать мне уже 37 лет и это единственный мой носледник и моя гордость. Как я могу его официально у неё забрать, она за этот год даже не сделала на него свидетельство о рождение. Подскажите пожалуйста, я не хочу его терять.

Ответы на вопрос (2):

1. Признать отцовство в ЗАСЕ. Или установить отцовство в суде.

2. Потом просто забрать ребенка у матери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей! Отказаться от ребенка в пользу Вас нельзя. Нужно оформить свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец будет указаны ваши ФИО. Далее Вы имеете право обратиться в суд с требованиеь об определении места жительства ребенка. Мама признает исковые требования. Суд вынесет решение. Решением суда местом жительства ребенка будет определено Ваше место жительства. Можно попробовать лишить маму родительских прав, но это крайняя мера, и если я правильно поняла, не это Ваша цель.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой парень уезжает и хочет забрать с собой. Нам обоим 21 год. начала говорить папе, папа сказал нет. сказал он тебе никто. И угрожает что он напишет заявление полицию, что он украл меня. Мне это вообще не приятно. И я очень хочу уехать. Единственный способ это уйти самой. Боюсь что полиция примет усилия. Как быть?

У меня такой вопрос мы жили с девушкой гражданским браком у нас родился сынули ему сейчас два годика она гражданка украины я россии она сейчас хочет приехать ко мне в москву. В свидетельстве о рождение ребенка моя фамилия какие нужны документы чтобы она прошла таможню. Я слышал что свидетельство уже не подходит вышел на украине такой закон что даже если грудничок то ему нужно делать загран паспорт правда это или нет.

У меня такой вопрос, пожалуйста, помогите советом, очень нужно. Папа 12 лет жил с другой женщиной, они жили в гражданском браке. Сейчас у них происходит разрыв, и она не отдает ему машину. Они покупали ее вместе, папа всё равно платил больше, и квартиру, где они не живут, а в итоге живет ее сын с девушкой, они так туда и не переехали, явно что она просто использовала его, квартиру она конечно же оформила на себя, папа там как квартирант. Сейчас машину она ему отдавать не хочет, якобы, я верну тебе половину суммы 300 тыс и всё. А если якобы он захочет какими нибудь способами забрать машину, тотона будет судиться с ним. Папа мой обычный человек, работает на заводе. Тяжёлая работа. И я знаю как ему тяжело даются эти деньги. Очень жаль его сейчас. В четверг на этой неделе его маме 40 дней, а она даже машину не отдает ему, съездить не может получается. Пожалуйста подскажите что можно сделать. Она так и сделала как хотела, без ничего его хочет оставить. Машина оформлена на него. Как поступить в данной ситуации. Прошу вас дать совет. Спасибо большое.

У меня следующий вопрос, мои родительниц хотят переехать в Германию, прямое доказательство того, что у меня папа немец это мое свидетельство о рождении, там написано что мой отец немец, а у него в свидетельстве не указан ни отец ни его дед что они немцы, их уже нет в живых, мой отец выиграл суд, в судебной бумаге написано что он немец, и он поменял мое свидетельство, что я немка, я 1998 года рождения, могут они ехать в Германию без меня, или мое присутствие обязательно?

Мой папа умер и мой брат хочет отказаться от наследства в мою пользу, он проживает в другом городе. Какие документы нужно отослать ему для оформления там у нотариуса отказа или это можно сделать с его слов. Нужно ли мне от него для оформления наследства копии свидетельства о рождении и паспорта?

Я встречался с девушкой чуть больше месяца, она сказала что беременная. Я предлогал ей выйти замуж она отказалась. Когда родился ребенок она записала его совершенно на другого человека. Но все равно после рождения ребенка я помогал ему вещами, регулярно забирал его к себе. Сейчас у меня другая семья ребенка я все также забираю к себе, вношу оплату за детский сад, но стал реже покупать вещи. Сейчас так как она уже год вышла из декрета и нигде не работает она подала в суд на алименты. Подскажите пожалуйста как мне поступить подписать все бумаги на алименты сразу или пускай доказывает отцовство так как я даже не записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка и фамилия у него также не моя. И подскажите кто будет оплачивать все расходы? Заранее спасибо.

Вопрос такой-после бабушки осталась квартира. У бабушки 2 дочери (моя мама и моя тётя).

Каждая хочет отказаться от наследства в мою пользу. Нотариус говорит, что тёте нужно сначала написать отказ от наследства в пользу своей сестры, то есть моей мамы, а та в свою очередь напишет отказ в мою пользу. А разве не может моя тётя сразу отказаться в мою пользу?

Нотариус говорит, что лучше как он говорит, якобы по степени родства сначала. Так ли это? Может нотариус себя страхует, или может если так ступенчато отказываться, так нам придётся больше потратить денег? Подскажите как сделать правильно, и не самым длинным путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет я в положении. Моя мать (нация: русская) Грозит мне что и меня убьет и моего не родившего ребенка. Мой папа кавказец (нация: азербайджанец) я боюсь ему об этом говорить потому что для него это позор нации и семьи, так же как и моей маме... моя мать как может (обсирает) моего парня.

Родители моего парня не против они даже рады малышу., мама его сказала буду помогать, Отец его квартирой и деньгами

Я хочу со своим молодым человеком расписаться и уйти из дома.

Пожалуйста помогите мне. Я очень сильно боюсь за ребенка.

У меня к вам такой вопрос: у меня и моей сестры родители никогда не были зарегестрированы в браке и никогда вместе не жили. Недавно мама (год назад) решила получать алименты на мою сестру (ей уже 17 лет), т.к. она носит фамилию отца, а я ношу фамилию матери. Неделю назад она решила получать и на меня (мне 14 лет). но в моем свидетельстве о рождении написано, якобы мой отец имеет фамилию матери. Например: моя мать имеет фамилию Конева и в моем свидетельстве о рождении написано, что и мой отец имеет ту же фамилию (может так надо при выдаче свидетельства о рождении?). можно ли получать алименты на меня если записана неправильно фамилия отца? Как это сделать? Ответьте пожалуйста на мой адрес erendgen@mail.ru. мне это очень важно. Заранее спасибо.

Я задавала вопрос:

У меня умерла бабаушка. Завещания нет. Кроме сына (моего отца) прямых наследников нет. ее квартира была приватизирована на нее, меня и мою дочь. Хочется ее долю оформить на меня. Папа не против. Но натариус сказал, что это не возможно-наследник папа. Можно с этим что-то сделать? И как? Если папа через пол года наследство не примет я смогу петендовать?

Ответ: Отец может принять наследство и оформить дарственную или оформить отказ от наследства в мою пользу.

Еще вопрос: Как и где оформить отказ от наследства? Толи нотариус был не очень компитентный, но на мой вопрос об отказе мне сказали, что это невозможно, наследство должен принять папа. Куда обратиться для оформления отказа и что заплатить и кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение