При учреждении О.А.О как распределяются акции между учредителями?

Поровну или Предсидателю больше?

Что значит номинальная стоимость акций?

Заранее благодарю.

вопрос №23907
прочитан 37 раз

Уважаемая Майя

При учреждении акционерного общества акции распределяются между акционерами таким образом, как учредители (акционеры) договорились между собой.

Похожие вопросы

адвокат Колесников Эммануил Валентинович:

Здравствуйте Денис, На основании статьи 75 Закона акционеры - владельцы


юрист Ладыгин Алексей Владимирович:

Уважаемая Наталья, данный вопрос из практикума, если хотите получить зачет по праву, обращайтесь к любому юристу за платной консультацией.


юридическая фирма ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс":

Добрый день. Вы можете распределить акции не в процентном отношении -33% , а в долевом - у каждого по 1/3 уставного капитала.


юридическая фирма Юр-Сити СПб:

1. В ООО новый участник принмает единолично решение о внесении соответствующих изменений в учредительные документы, при этом подписи бывших участников и их присутствие на собрании не требуются,


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Да все верно Вы мыслите риски минимальные согласно закону N 14-ФЗ от 08.02.98 "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 615 ГК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X