Должны ли давать больничный при инсульте - изменение в рекомендациях или ошибка врача?
199₽ VIP

• г. Челябинск
В 2022 году случился инсульт, лечащий врач в областной больнице прописал каждые пол года проходить профилактическое лечение. Что я и делал. Мне давали больничный лист, я ходил в дневной стационар, ставили капельницу, уколы. Но сегодня, пришёл в поликлинику, мне терапевт, невролог, даже заведующая, в один голос заявляют что больничный не дадут, не положен, при таком диагнозе. Вопрос, а как же раньше-то? Ну значит врач виноват, неправильно вам выписывала направление. Нам могут выписать штраф за нарушение. Вот и вопрос должны ли давать больничный или нет при таком диагнозе? Документ прикрепляю. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос. на усмотрение лечащего врача.