Может ли управляющая компания требовать замены счетчиков воды после просрочки проверки?

• г. Ханты-Мансийск
Просрочил проверку счётчиков воды, управляющая компания обязывает менять счётчики. Правомерно ли это? Я хотела бы просто провести проверку.
Ответы на вопрос (3):

Это вам решать.

Но замена счётчика дешевле. Его можно купить на маркете в интернете за 500р и установить самому, пригласив на демонтаж старого и установку нового и для пломбировки бесплатной и составление акта ввода в эксплуатацию, тоже без оплаты

УК не может ничего требовать от вас. Вы можете провести поверку вместо замены

Неправомерно. Вы вправе поверить их и предоставить документы в УК о вводе их в эксплуатацию и поверке.