Как вернуть перерасчёт пенсии за умершего мужа

• г. Киров
Ситуация такая: отец вышел на пенсии в положенных 60 лет - продолжал работать на предприятии с отчислением налога с 2019 года по 2022 год - в январе 2022 года умер. Пенсию за этот период (2019 по 2022 год регулярно получал). Вопрос в чём? Может ли супруга получить переиндексацию, перерасчёт пенсии мужа за период 2019 - 2022 года? Как это сделать и какие документы нужны при этом?
Ответы на вопрос (9):

Так как он работал до даты смерти, то ни индексации, ни перерасчета не будет.

Перерасчёт пенсии за этот период НЕ успел сделать

Перерасчет пенсии делается только НЕ работающим пенсионерам. Индексация проводится автоматически.

Поэтому-то ничего и не положено. Если бы успел, но не получил, тогда бы получили родственники.

Нет. Не может.

Не для этого никаких оснований.

Он заработал пенсию получал в полном объёме

Уточнение к вопросу: отец когда вышел на пенсию( в 2021 году) не сделал перерасчёт пенсии ( не успел) , продолжал работать до смерти ( до января 2022 года)

Если он вышел на пенсию, при этом работая, и работал до смерти, то никаких перерасчетов ни за 2021, ни за 2022 ему не положено.