Можно ли перевести иск на другого ответчика по иску о нарушении авторских прав

• г. Казань
Веб-разработчик (ООО) делала сайт для нашей стоматологии, недавно пришел иск от автора изображения. Оказалось что разработчик незаконно разместил на сайте чужие изображения. Можем ли мы перевести иск на разработчика ссылаясь на договор с ним? Или сначала я должен проиграть суд автору, а потом подавать в суд на разработчика?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам следует на поступивший иск составить мотивированное возражение и так же указать что надлежащий ответчик другой.

В не можете перевести иск на разработчика. Но вы можете взыскать с него причиненные вам убытки.

Да, можете