Сроки вынесения дополнительного решения судом первой инстанции и отправки дела в апелляционную инстанцию

• г. Мытищи

Суд апелляционной инстанции отправил дело обратно в суд первой инстанции для вынесения дополнительного решения. После поступления дела в суд первой инстанции в какой срок должно быть вынесено дополнительное решение? И в какой срок дело должно быть отправлено обратно в апелляционную инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Сроки не оговорены в ГПК. Дополнительное решение выносится в судебном заседании, с участием сторон, но их неявка не препятствует рассмотрению дела. Суд обычно назначает с учётом своей занятости, с учётом обычных сроков рассмотрения дел этим судом 1 инстанции.