Что такое отвод простыми словами?
• г. Москва
Что такое отвод простыми словами?
Ответы на вопрос (4):
г. Симферополь
Здравствуйте, отстранение от рассмотрения дела.
Спросить24.05.2024, 17:39,
г. Тула
Отвод это отстранение следователя или судьи от рассмотрения дела.
Спросить24.05.2024, 17:43,
г. Минск
Режик, отвод, при наличии оснований, - отстранение судьи от рассмотрения дела.
Юрист
Китаев И.Н.
г. Воронеж
Добрый день, Режик. В случае если вы обоснованно считаете, что судья заинтересован в итогах рассмотрения дела, вы вправе заявить ему отвод. Соответственно, необходимо предоставить доказательства и заявить отвод. К примеру, был случай в практике когда подсудимый в прошлом работал в прокуратуре, у судьи родственник на момент рассмотрения дела осуществлял трудовую деятельность в органах прокуратуры, сторона заявила отвод, судья заявление удовлетворила.