Вопросы о приобретении участка в Ленинградской области и возможных проблемах с документами и регистрацией собственности

• г. Санкт-Петербург

Планирую приобрести участок в лен обл., лпх, запросил документы.

Получил:

1. св-во за июль 2007 оформленный на текущего владельца,

2. кадастровый паспорт с датой май 2007, где указан не нынешний владелец, а предыдущий

3. договор купли-продажи земли от предыдущего владельца нынешнему.

По участку межевание не сделано. Обремений на сайте Росреестра по участку не вижу, в паспорте также нет.

Вопрос: требовать ли от нынешнего владельца переделки кадастрового паспорта на свою фамилию и могут ли возникнуть проблемы при регистрации собственности, в кадастровом реестре и при проведении межевания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

кадастровый паспорт лучше заказать новый, могут быть проблемы при регистрации в собственность и соответственно сделать межевание. И вам спокойней будет. Заодно проверите обременение, если есть.