Как оспорить неправильно начисленные дни отпуска и авансы?

• г. Нижний Новгород
01.10.2014 г устроилась на работу в детский сад, в 2020 получила компенсацию за неотгуляный отпуск, который назначается после устройства на работу через полгода 14 дней, в 2022 ушла в декрет с 5 января, до декрета отправили в отпуск на 17 дней (как сказали это дни неотгуляного отпуска). 16 октября 2023 вышла на работу, планировала пойти в отпуск в июле (отпуск в связи с особенностями группы составляет 56 календарных дней) , но работодатель насчитал мне 6 дней отпуска, сказав что 14 дней за которую я получила компенсацию и 17 дней отпуска перед декретом были даны мне авансом, но меня об этом никто не предупредил, а на компенсацию написала заявление потому что торопила заведующая (я о данном отпуске на тот момент даже не знала и опять же не просила никаких компетенций). Взять отпуск в размере даже 6 дней не могу, потому что отпуск должен быть не менее 14 календарных дней, а следующий отпуск только через год, так как в учебном году отпуск брать нельзя (образовательный процесс). На сколько правомерны действия руководства? Можно ли как то оспорить данное количество дней? Предлагают идти в отпуск, но только на короткий срок и снова авансом и в следующем году так же, чтобы выровнять. В расчетных листах в графе долг за предприятием и за сотрудником всегда стояли нули то есть не я не детский сад друг другу ничего не должны
Ответы на вопрос (3):

У вас вопрос, требующий глубокое ознакомление с документами. Обращайтесь к любому юристу на сайте, который разберется в Вашем вопросе.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию