Как прописаться в доме, если есть только договор купли-продажи

• г. Запорожье
Ответы на вопрос (6):

Договор купли-продажи должен быть зарегистрировано в Росреестре. Для регистре по месту жительства обращайтесь в отделение миграционной службы МВД РФ

Добрый день! необходимо зарегистрировать право собственности в органах Росреестра, после оформить регистрацию по месту жительства.

Это связано с тем, что переход права собственности на недвижимое имущество переходит после регистрации

В силу ст. 551 ГК РФ переход права на недвижимость по договору купли-продажи к покупателю подлежит государственной регистрации.