Незаконное использование интеллектуальной собственности

• г. Зеленоград
Ситуация следующая, я являюсь ИП и торгую на маркетпоейсах. Есть у меня один товар, который я покупаю у поставщика и контент беру у него же, сегодня мне пришла притензия, что фото в 1 карточке принадлежат одному человеку и я их незаконно использую. Требования такие в суде 120 тыс, в досудебном разбирательстве 60 тысяч, за 2 фотопроизведения и 2 произведения дизайна. На сколько реально снизить сумму в досудебном порядке, если все 4 объекта были в одной карточке?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно проанализировать претензию, и направить ответ также с вашими предложениями.

Если необходимо помощь в составлении док. обращайтесь в личные сообщения к юристам.

Людмила, скажу по своей практике, что это возможно. Не сильно, но снизят, основания есть главное до них донести. В суде тоже не взыщут 120 тыс..

Чтобы дать более подробный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.