Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти мужа в Испании?

• г. Валенсия

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти мужа в испании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила.

В Испании при наличии прямых (первая линия – дети и родители, а также супруг) родственников, их вступление в права наследования оформляется у нотариуса по правилам испанского законодательства.

В некоторых случаях для оформления наследства в Испании необходимо обратиться в гражданский суд, как правило, если нет прямых наследников, либо есть несогласия между наследникам. В этом случае наследство открывается в Испании, согласно испанскому процессуальному праву.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Мы прожили с мужем в гражданском браке 8 лет. Муж умер. Осталась приватизированная квартира, собственником был муж, наследников нет. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья?

Может ли бывшая жена отсудить машину у гражданской жены после смерти мужа, если птс на гражданской жене?

Мой папы после смерти мамы приватизировал квартиру на себя и написал завещание о наследовании на мое имя. Позже он женился вторично, прописал супругу в квартире. Какие я имею права по наследованию жилья после смерти отца? Могу ли я продать квартиру без согласия его второй жены?

После смерти отца мужа, осталась квартира. Завещания нет. Наследниками первой очереди являются его жена и его сын. Но в права наследования вступает только жена отца. Какие права имеет сын и можно ли как то оспорить данный вопрос в правах наследования жены? Спасибо.

Квартира не приватизирована. Муниципальная. Гражданский муж - ответственный квартиросъемщик. Есть гражданская жена и совершеннолетняя дочь. В случае смерти гражданского мужа могут ли жена и дочь претендовать на жилье и приватизировать квартиру? Есть также решение суда о праве пользование жилплощадью дочери и гражданской жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, где две комнаты жены не приватизированы, а третья приватизирована и принадлежала мужу. Муж в 2003 года умер.

Помогите разобраться в ситуации!

Каковы права наследования частного дома (котедж) у жены после смерти мужа или в случае развода, если дом был подарен дочерью мужа (от предыдущего брака) на его имя в период брака настощего.

(Дочка папе дарит дом. Папа состоит в официальном браке. Имеет ли его жена право на наследовние дома после смерти мужа или в случае развода с ним?)

Имеет ли право наследства гражданская жена (проживавшая в гражданском браке без регистрации в ЗАГСе) имущества "мужа" после его смерти? Какие у нее преимущества в наследовании по сравнению с детьми мужа от законного брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение