Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти мужа в Испании?

• г. Валенсия

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти мужа в испании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила.

В Испании при наличии прямых (первая линия – дети и родители, а также супруг) родственников, их вступление в права наследования оформляется у нотариуса по правилам испанского законодательства.

В некоторых случаях для оформления наследства в Испании необходимо обратиться в гражданский суд, как правило, если нет прямых наследников, либо есть несогласия между наследникам. В этом случае наследство открывается в Испании, согласно испанскому процессуальному праву.

УДАЧИ ВАМ.