Договор купли-продажи автомобиля

• г. Анапа
Три дня назад продали автомобиль по договору купли-продажи. Сделка состоялась все хорошо было. По истечению трех дней покупатель решил что автомобиль ему не нравиться. Захотел вернуть ее назад и забрать деньги. Покупатель через суд сможет добиться аннулирования сделки и в судебном порядке взыскать с нас денежные средства?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Анна

Просто так без причины не сможет расторгнуть дкп и взыскать что либо , нет оснований

Спасибо

Ничего не сможет сделать, откажите ему в его пожелании.

Спасибо

Нет оснований для расторжения договора.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор.

Анна, на будущее, если вдруг он обратится в суд - покупатель знал, что покупает не новую, а подержаную машину. Покупатель ознакомился с техническим состоянием машины, не выразил никакого желания в дополнительно тех осмотре, например, на подъёмнике на сто. И купил машину.

А покупателю надо было вам сразу сказать, что деньги вы уже потратили, и что даже если он пойдёт в суд, то денег он не увидит. И заблокируйте его номер.

Акт приема-передачи при заключении ДКП оформлялся? Если нет, возможно в самом договоре есть согласие покупателя, что ознакомлен и согласен с состоянием автомобиля и претензий не имеет. А вообще по жизни - послать покупана такого на ....