Военкомат призывник

• г. Красноярск
Пришел в военкомат на весенний призыв 2023 года, у меня язвенная болезнь дпк, до этого лечился в платной клинике (4 года). Прошел фгдс по направлению с военкомата, язву подтвердили, поставили категорию Г. Потом пришел на осенний призыв 2023 года, тоже самое, прошел фгдс, сказали идти на рентгеноскопию желудка, в этот призыв не получилось сдать анализ, так как начало сильно тошнить от бария, отправили на КМО, просто спросили, что у меня, и не отправили на дообследование, сказали придешь за результатами призывной комиссии после нового года. Я пришел, так же сказали категория Г, и отправили на призыв весной 2024 года. Вот я пришел, дали направление на рентгеноскопию желудка, еле как прошел, нашли и подтвердили грыжу желудка (она кстати тоже была в предыдущих диагнозах по фгдс), а про язву ДПК написали данных нет в заключении, отправили к херургу в больницу на консультацию, он направил на фгдс, куда я сходил, и там мне подтвердили язву луковиц ДПК. Отнес в военкомат, и там мне сказали категория б 4 опираясь на справку рентгеноскопии (типо там же нет язвы), хотя на фгдс есть. Сказали что рентген важнее фгдс и дали категорию Б 4. Почему не отправили на контрольно очное? Может ли быть такое что ренген более точно показал диагноз ЯЗВА ДПК эрозии? (Категорию Б 4 дали предварительно, сказали на заседании призывной комиссии скажут какая точно категория) На доп обследование не отправляют, как можно повлиять на решение комиссии до выношения «приговора годности» ? Так как я уверен что военкомат поставит «годен» Б 4
Ответы на вопрос (3):

До вынесения уже никак не повлияете.

Готовьтесь к обжалованию в суде.

В военкомат один не ходите. Только с представителем.

Возможно не будет Б-4, потому что скорее всего выставят В

Добрый вечер.

Должны установить категорию годности В - ограниченно годен.

Если установят категорию годности Б-4, получите выписку из решения призывной комиссии и обратитесь к выбранному Вами адвокату или юристу который изучит Ваши медицинские документы и составит жалобу на решение призывной комиссии в суд в соответствии с КАС РФ.

Есть практика по подобным делам.