Служба в ППС после 9-ого класса.

• г. Москва
Задаюсь таким вопросом, можно ли после 9-ого класса окончив техникум, и после срочной службы в ВС РФ, пойти в ППС (Патрульно-постовая служба). Просто 11-ть классов не хочется отсиживать
Ответы на вопрос (2):

С базовым образованием 9 классов в ППС не берут. Только 11, плюс армия.

Добрый вечер.

Федеральным законом от 4 августа 2023г. №436-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон от 30 ноября 2011г. №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», направленные на упрощение условий поступления на службы в органы внутренних дел Российской Федерации.

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет.

Принимаются граждане отслужившие по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации или имеющие отсрочку от призыва.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава – образования не ниже среднего профессионального, ответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава – высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят:

военно-врачебную комиссию;

профессиональный психологический отбор;

психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами;

проверку уровня физической подготовленности.

Для поступления на службу в органы внутренних дел кандидат лично представляет в кадровое подразделение по месту обращения:

Заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Паспорт гражданина Российской Федерации.

Собственноручно заполненную и подписанную анкету которая выдается для заполнения кадровым подразделением по месту обращения.

Собственноручно написанную автобиографию на бланке выданном кадровым подразделением по месту обращения гражданина.

Документы об образовании и (или) о квалификации.

Документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору.

Уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. №460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

Согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений.

Согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

Иные документы, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел принимается в случае представления вышеуказанных документов в полном объеме.