Можно ли рассрочить оплату страховой при ДТП, если не хватает денег на сумму?

• г. Воронеж
Было ДТП где виновник (не собственник тс и не вписан в договор осаго) страховая предъявила оплатить всю сумму сразу или рассрочка на 2 месяца, сумма большая, возможности выплатить ее сразу нет, страховая грозит если не будет в срок оплачена вся сумма, орестуют все имущество, счета и тд и будет взыскание на владельца тс, подскажите как можно по другому решить вопрос
Ответы на вопрос (3):

Без решения суда страховая не может ничего сделать.

Если обратятся в суд, то вы сможете просить суд о рассрочке решения суда.

Добрый вечер

1.Если все грамотно сделать - "отбиваться " в суде,то можно минимум на год отсрочить весь процесс взыскания и исполнения

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

В случае обращения страховщика в суд нужно подготовить возражение на иск, а также ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.