Могут ли мобилизовать гражданина Узбекистана с российским паспортом, имеющего несовершеннолетних детей?

• г. Волгоград
Я гражданин Узбекистана 2021 году получил паспорт РФ и я не служил у меня двое детей несовершеннолетних могут ли меня мобилизовать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Могут мобилизовать.Если вы без жены воспитываете дете, то не мобилизуют.

Давно пора!

Добрый вечер! Наличие паспорта РФ означает наличие у вас гражданства РФ, следовательно как гражданина РФ вас могут призвать на военную службу по мобилизации, а наличие второго гражданства не имеет в этом вопросе решающего значения.