Я приватизировала свою квартиру 2 года назад, в квартире кроме меня никто не прописан.

Дайте, пожалуйста, комментарии по следующему вопросу:

Я приватизировала свою квартиру 2 года назад, в квартире кроме меня никто не прописан. Могу ли я прописать к себе несовершеннолетнего внука.

В ДЕЗе мне отказали. Правы ли они?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №2391
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если Вашему внуку исполнилось 14 лет, Вы можете прописать его к себе, для этого достаточно Вашего (и его) заявления и согласия его родителей. Если же Вашему внуку не исполнилось 14 лет - прописать его Вы можете только вместе с его родителями (одним из них), так как местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет является место жительства их родителей (ст.20 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X