Как обезопасить компанию при выполнении работ частными субподрядчиками?

• г. Москва
Компания продает товар (договор без монтажа) и предлагает частного монтажника (устно или может выслать контакт СМСкой). Договора с монтажником никто не заключает. Клиент сам договаривается об оплате и сроках и платит налом. Компания никакой выгоды с этого не имеет. Компания тут максимум посредник без финансовой выгоды. 1. Нужно ли заключать какие-то договоры между компанией и монтажником? 2. Что сделать чтобы к компании клиент не мог предъявить претензию за качество монтажа? 3. Как обезопасить компанию чтобы монтажник не мог сказать что он периодически выполняет монтаж клиентам, ему дают клиентов, и поэтому по факту он работник компании (хотя он еще в 5 местах берет заказы) и все претензии к компании?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Чтобы обезопасить компанию от лишних претензий, ничего не заключать, не подписывать. Устно можете посоветовать, заранее предупредить монтажника, чтоб он не проговорился о постоянном сотрудничестве с вами.

1. Заключается или договор подряда или договор оказания услуг

2. Составляется акт приема-передачи

3. Он же не оформлен по трудовому договору, какие могут быть к вам вопросы