Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2144ответов за 24 часа
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина
26.10.2001 в 16:45
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

До какого времени действуют печати АОЗТ?

(я слышала, что до начала 2002 года, но не знаю, насколько достоверна эта информация)

номер вопроса №23913
прочитан 74 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.10.2001 в 18:28
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 745 Личная консультация

    Печать действует до внесения каких - либо изменений в учредительные документы юр. лица, но учитывая, что с 1995 г. у нас нет такой организационно - правовой формы как АОЗТ, а до 1997 г. они все должны были привести свои учредительные документы в соотвествие с новым з -ном "Об акционерных обществах", то можно сделать вывод о том, что у Вас в любой момент могут возникнуть проблемы, так что лучше не затягивать решение проблемы и привести свои учредительные документы в соответствие с законом и поменять печать. Также учтите, что у акционерного общества обязательно должны быть зарегистрированы все выпуски акций (основание - закон "О рынке ценных бумаг", "О защите прав инвесторов").

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0