С какого месяца будет начисляться пособие после одобрения заявления?

• г. Москва
Если заявление на пособие подала в мая, а одобрили его в июне, то с какого месяца будет начисляться пособие? Будет ли выплата за май? Пособие начисляется с даты подачи или с даты одобрения заявления?
Ответы на вопрос (1):

Имеет значение дата одобрения, а не дата, с которой назначена выплата. После принятия решения первая выплата приходит в течение пяти рабочих дней.