Следовало ли суду учесть изменение адреса ответчика при рассмотрении дела о восстановлении срока на отмену решения?

• г. Долгопрудный

Ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного срока на отмену заочного решения 13.04.24

А с копией на сайте суда ознакомился 23.09.24.

Это выходит за сроки 7 дней положенные по ГПК РФ.

В материалах дела нет информации о получении им копии и ознакомление с материалами.

Своевременно не получал из суда письма, так как указал в договоре один адрес, а проживал по другому.

Суд обязан отказать в восстановлении срока отмены решения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от содержания ходатайства о восстановлении пропущенного срока и от приложенных к нему доказательств.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Но положенный законом 7 срок нарушен же.

Суд не обязан, он имеет право.

Если вы не предоставили документы подтверждающие уважительность причин не участия в суде, то вам правильно отказали. Теперь можете апелляционную жалобу подавать.