Какие действия необходимо осуществить (оформить юридические документы)

для регистрации/открытия предприятия общественного питания (в данном случае кафе)?

вопрос №23916
прочитан 55 раз

Уважаемый Николай:

Прежде всего, вам необходимо зарегистроироваться либо в качестве юридического лица, либо в качестве предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица. После того, как вы зарегистрировались в налоговой инспекции и всех фондах, вы можете заняться непосредственно деятельностью по организации кафе: необходимо иметь помещение, котрое удовлетворяло бы санитарным нормам и правилам и требованиям противопожарной безопасности. Кроме того, деятельность по предоставлению услуг общественного питания и изготовлению и реализации кулинарных изделий подлежит сертификации.

Похожие вопросы

адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

Не вижу вопроса как такового. При чём Медведев, или "Медеведев не при чём?".


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо искать процессуальные нарушения, которые были допущены при составлении документов. Также смотреть какие есть доказательства, ссылаться на недоказанность (ст.


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Вы входите в эту группу в качестве зарегистрированного ИП.


юридическая фирма ЮК "Департамент Правовой Помощи":

Запрет на фиксацию обстоятельств нарушающих ваши права как потребителя незаконен.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X