Переход прав собственности при смене адреса - прописка в частном доме и права на недвижимость

• г. Омск

На данный момент я прописан в квартире матери и обладаю правом собственности на 1/2 часть. Хочу выписаться и прописаться в частном доме бабушки и дедушки.

Какими правами собственности я буду обладать на указанный частный дом? Значит ли это, что после их смерти частный дом будет принадлежать мне? Если нет, то кому перейдет право собственности на дом?

Теряю ли я права на 1/2 часть квартиры после выписки из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности не связано с регистрацией. При выписке в дом ваше право собственности на квартиру сохраняется. Для приобретения право собственности на дом нужно что бы собственники дома б и д оформили на вас какую то сделку по которой право собственности перейдет к вам. если на момент смерти б и д право собственности не переоформят то оно перейдет к наследникам по закону или завещанию.