Продажа унаследованной земли - необходимые документы и последовательность действий

• г. Азов

Мой дедушка вступил в права наследственности. Его часть земли составляет 7 соток. Эта часть земли находится в Ставропольском крае, село Александровское. Какие нужно документы собрать моему дедушке, что нужно регистрировать и т.д., что бы продать эту землю. Сам он живёт в Азове (Ростовская обл). Опишите пожалуйста подробно наши дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления права нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать его в регистрационной палате.