Вопрос по заплате взносов за дачный участок - вправе ли требовать оплаты за все пропущенные годы?

• г. Конаково

У меня вопрос касающийся дачного участка. В СНТ состоим давно, взносы платили до 2006 г включительно, а потом перестали платить. Сейчас хочу выплатить все взносы за 7 лет, взнос на 2013 год составляет 4000 р, правление СНТ с меня требуют заплатить за все 7 лет 28000 р., хотя взносы в предыдущих годах были меньше. Вправе ли с меня требовать такой оплаты или я могу заплатить меньше?

Ответы на вопрос (2):

вы можете оплатить за предыдущие три года

Если вами не платились взносы то если СНТ обратится в суд с требование о взыскании взносов то применив срок исковой давности сможет взыскать лишь за последние 3 года. Вы так же можете добровольно оплатить взносы за весь период если вам очень хочется но размер из должен быть установлен один для всех. те требование об оплате больших размером взносов не законен.