Прейдет ли эта комната его сыну по наследству или отойдет государству?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. У меня умер брат. У него была неприватизированная комната в коммунальной квартире. Прописан в ней был только он один. Прейдет ли эта комната его сыну по наследству или отойдет государству? Заранее благодарен!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не отойдет государству, а останется в собственности государства (униципального образования). Не перейдет.