Прейдет ли эта комната его сыну по наследству или отойдет государству?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. У меня умер брат. У него была неприватизированная комната в коммунальной квартире. Прописан в ней был только он один. Прейдет ли эта комната его сыну по наследству или отойдет государству? Заранее благодарен!

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не отойдет государству, а останется в собственности государства (униципального образования). Не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос умер папа у него была квартира но не успел приватизировать с мамой был не в разводе, прописан в этой квартире был толька он что теперь нам делать? Или всё таки квартира отойдёт государству!

Умер брат. Была комната в общежитии, но не до конца не приватизирована. Комнату дали 7 лет назад на момент смерти был в браке 2 года, но прописана в комнате не была, детей нет. Имеет ли какие нибудь права жена? Можно ли мне вступить в наследство или комната отойдет государству?

У нас умер родственник, проживающий в комнате в комунальной квартире. Кроме него там никто прописан не был, комната не приватизирована. Подскажите, пожалуйста, имеют ли ближайшие родственники право на эту комнату или она безоговорочно отходит государству?

Спасибо заранее,

С уважением,

Ольга.

, соседке блокаднице дают отдельную квартиру от государства, комната освобождается, кому она отойдет, государству или оставшимся жильцам, и кто может претендовать на эту комнату в первую очередь.

У нас коммунальная квартира на два хозяина. Один ордер на меня, второй на отца (который умер) в комнате отца был прописан только он (комната не приватизирована). Могут ли дети как наследники претендовать на эту комнату или она отойдет государству?

Спасибо!

У брат моего мужа была приватизированная комната в комунальной квартире. 3.01.1997 года он был снят с регистрации в этой комнате и прописан в неприватизированную комнату в другой комунальной квартире по обменному ордеру. Возможен ли был такой шаг?

Месяц назад он умер, может ли его родной брат или мать претендовать на эту комнату? Что возможно сделать, чтобы не потерять жилье?

Я прописана в коммунальной квартире. В комнате со мной был прописан дедушка, от которого я получила комнату в наследство. Когда мне было 14 лет, квартира была приватизирована. Соседняя комната принадлежит государству, в ней никто не проживает. Могу ли я выкупить соседнюю комнату по государственной цене, как быть с приватизацией? Куда обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживал в комнате, в коммунальной квартире, комната была приватизирована. Когда он умер, должны были опечатать комнату на время, до вступления в наследства? (в наследство я уже вступил) В комнате прописан и проживал один он.

Я имею в собственности одну комнату в комммунальной 2-х комнатной квартире и в ней не прописана. Вторая комната (неприватизированная, муниципальная) освободилась - человек который в ней проживал умер 8 месяцев назад, родственники выписали его в сентябре, прописан он там был один и поэтому комната отошла государству. Я хотела бы попытаться выкупить эту комнату. Что для этого нужно и куда идти? Могут ли городские власти без моего ведома подселить нового жильца не предложив мне выкупить эту комнату? Заранеее благодарю за ответ. С уважением, Елена.

У нас 3-х комнатная неприватизированая квартира. Лицевые счета разделены.1-я комната: прописан отчим, в 2-ух комнатах: прописаны падчерица со своей дочерью (10 лет), бывшая жена и его родной сын. отойдёт ли нам эта комната в случае его смерти. Какие варианты возможны по приватизации этой комнаты. Возможно ли прописка его сына в эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение