Право на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска - разъяснения и возможности

• г. Тула

У меня такая ситуация: в апреле я вышла из декретного отпуска, в котором находилась три года. Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск уже этим летом? Например, в августе? Вроде бы на этот счет есть статья 260, но хотелось бы уточнений. Если не имею право на оплачиваемый, то могу ли требовать отпуск за свой счет? И на какой период? Две недели или можно больше?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы действительно имете право на ежегодный оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем. С сентября 2011 года по 31 декабря 2011 года я находилась в длительном отпуске. На работу вышла с 1 января 2012 года. Могу ли я получить очередной оплачиваемый отпуск летом 2012 годаи в каком объеме? Период исчисления отпуска - календарный или учебный год?

Имеет ли право директор принудительно отправить меня в отпуск за свой счёт? Две недели оплачиваемого отпуска я отгуляла, если я поцду на поводу сейчас и уйду второй раз за свой счёт, могу ли я снова пойти в очередной оплачиваемый отпуск в этом году?

Вышла из декретного отпуска на декретную ставку, отработала пять месяцев. Есть неотгуленный отпуск две недели до родов. Имею ли я право взять отпуск неотгуленный вне очереди в этом году в августе. В графике отпусков, утвержденном год назад в августе стоит другой сотрудник. Спасибо.

У меня такая ситуация: в феврале 2008 г. я ушла в декретный отпуск, а перед этим я брала очередной отпуск. Три года я была в декретном отпуске по уходу за ребенком, в апреле мне выходить на работу, а в мае я опять ухожу в декретный отпуск. У меня вопрос, могу ли я уйти в очередной отпуск (положено ли мне), в период до декретного отпуска.

Заранее благодарна.

С уважением, Алина.

В октябре 2002 г. я вышла на работу (государственное предприятие) после декретного отпуска, в котором находилась 3 года. Когда я могу пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Положен ли мне отпуск за 2002 г?

После декретного отпуска вышла на рабрту 23 апреля. Предполагаемый отпуск 3 июля. Мне говорят, что отпуск мне не положен и надо писать заявление об отпуске за свой счет. Устроилась на работу в 2002 году, в августе. В декретном отпуске была 1.5 года. Право ли начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в колледже преподавателем. С 20 января 2017 года ухожу в декретный отпуск. Поскольку это образование, то отпуск всегда летом 56 дней (в этом календарном году уже использован) Вопрос: могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск до наступления декретного отпуска? Спасибо.

У нас такая ситуация. Работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и отработав неделю требует предоставить ей очередной отпуск, за тот период который она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Свой очередной отпуск она отгуляла до наступления отпуска по беременности и родам. Можно ли предоставить ей очередной отпуск?

, могу ли я воспользоваться этим правом еще раз в этом году до оформления декретного отпуска, если я еще не заработала его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение