Право на оплачиваемый отпуск после декретного отпуска - разъяснения и возможности

• г. Тула

У меня такая ситуация: в апреле я вышла из декретного отпуска, в котором находилась три года. Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск уже этим летом? Например, в августе? Вроде бы на этот счет есть статья 260, но хотелось бы уточнений. Если не имею право на оплачиваемый, то могу ли требовать отпуск за свой счет? И на какой период? Две недели или можно больше?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы действительно имете право на ежегодный оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Желаю успеха!