23 ноября 2004 года все документы на приватизацию были сданы, но до сих пор никакого ответа.

• г. Москва

Семье, как очереднику, дали квартиру находящуюся в федеральном ведостве. В ней прописаны: муж, жена и двое несовершеннолетних детей. Квартиру решили приватизировать. 23 ноября 2004 года все документы на приватизацию были сданы, но до сих пор никакого ответа. Как долго можно ждать и куда следует обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках должны быть реквизиты поданного заявления (дата приема и проч.). В письменной форме потребуйте у адресата ответа на Ваше обращение. В случае отказа или отсутствия ответа, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нашей семье, состоящей из пяти человек (жена, муж, один совершеннолетний ребенок и двое несовершеннолетних) в свое время выдали две квартиры по договору соц. найма. Должны были дать одну трехкомнатную, но тогда таких не было и поэтому дали двухкомнатную и однокомнатную. Двухкомнатная была нами приватизирована на всех членов семьи, т.е. по 1/5 на каждого. Сейчас нам дали согласие на приватизацию однокомнатной квартиры. Но встал вопрос, все уже участвовали в бесплатной приватизации. Как теперь приватизировать эту квартиру? Можно ли как-то приватизировать на двух несовершеннолетних детей, которые уже участвовали в приватизации? Что можно сделать чтобы приватизировать квартиру?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Можно ли разприватизировать квартиру через суд для улучшения жилья по соц найму приватизация была 2,5 года назд; семья: я, жена, двое несовершеннолтних детей все участвовали в приватизации?

В 1992 году проведена приватизация квартиры. Жена оформила всю квартиру на себя. Муж написал отказ от приватизации. На тот момент в квартире были прописаны и проживали двое несовершеннолетних детей. Правильно ли проведена приватизация?

Квартира была куплена в браке в 1997 году в ней было прописано я мать отец в 1999 году решили приватизировать квартиру я был несовершеннолетним мать отказа не писала от участия в приватизации и каким то образом квартиру оформили на отца т.е он приватизировал ее на себя полностью. Сейчас отношения в семье не очень оец гонит всех со своей квартиры якобы все оформлено на него окак собственость так и приватизация.

ВОПРОС

1) Возможно отменить такую приватизацию через суд? так как были нарушения я был не совершенолетний меня должны были включить в дольшики приватизации автоматически так как я был прописан в ней.

2) Какие документы необходимы для суда чтоб расторгнуть такую приватизацию и перезаключить на равные доли между членами с.

В квартире 4 собственника (муж, жена, двое несовершеннолетних детей). Квартира куплена с помощью средств Материнского (семейного) капитала. Обременений на квартиру никаких нет. В квартире никто не прописан (вся семья проживает и прописана в другой, имеющийся в собственности мужа квартире). Можно ли прописать на постоянное проживание в эту квартиру мать жены?

Хочу приватизировать квартиру. В квартире прописаны отец, мать, брат с женой и его двое несовершеннолетних детей, и я. Брату дали квартиру по программе молодая семья, он с семьей живет там, но еще они прописаны у нас т.к. выплачивают за квартиру. При приватизации квартиры, брат и его жена с детьми будут участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей семье, состоящей из 4 человек - я, муж и двое несовершеннолетних детей, выдали квартиру, как очередникам. Мы все там прописаны уже более года. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя, предварительно выписав мужа и детей на другую площадь, находящуюся в собственности у одного из детей?

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Жили и были прописаны в квартире муж и жена. Договор приватизации оформлен на мужа. Муж дарит мне эту квартиру (я не родственница) и спустя год умирает. Договор дарения без обременения. Теперь жена говорит, что не подписывала никаких документов на отказ в приватизации и хочет забрать квартиру обратно. Вопросы: Разве может один из прописанных приватизировать квартиру без отказа другого? Как мне узнать как была приватизирована квартира? Может ли жена отменить приватизацию квартиры (в 2007 году) и соответственно договор дарения от 2007 года? Какие у меня обязательства по отношению к жене? Я не прописана в данной квартире. Плачу коммунальные платежи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение