«Безнаказанность соседей - Как бороться с систематическими нарушениями тишины и возможностью выселить их»

• г. Воркута

Наши соседи систематически нарушают тишину в ночное время суток, уже 4 года боремся с ними и безрезультатно. От своей безнаказанности они стали ещё наглее и могут позволить себе что угодно, при просьбе убавить в 2 часа ночи музыку ещё громче прибавляют или слушают её на всю громкость по 2-е 3-е суток (сами пьяные спят в это время). Причём сожительница которая ночью выскакивает на площадку и орёт во всё горло даже прописана в этой квартире, но участковый отказывается что либо делать. Уже где я только не была все в один голос-НИ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ! Могу ли я что нибудь сделать или выселить этих людей за систематические нарушения, бумаги у меня все собраны (протоколы т.к милицию вызываем регулярно и коллективные жалобы)

Ответы на вопрос (2):

Если они - собственники квартиры, то выселить их вам никто не даст.

А вот написать жалобу на бездействие участкового прокурору стоит.

Обратитесь в администрацию города о выселении лиц за нарушение общественного порядка, предоставив заявления жильцов подъезда и материалы проверки из полиции. Наймодатель имеет такие права. Если эти лица собственники и только буянят, но не разрушают подъезд, их не выселят. Можно вам посоветовать инициировать ситуацию для привлечения этих лиц к уголовной ответственности. Обратитесь к адвокату по уголовным делам, он подскажет.