«Безнаказанность соседей - Как бороться с систематическими нарушениями тишины и возможностью выселить их»

• г. Воркута

Наши соседи систематически нарушают тишину в ночное время суток, уже 4 года боремся с ними и безрезультатно. От своей безнаказанности они стали ещё наглее и могут позволить себе что угодно, при просьбе убавить в 2 часа ночи музыку ещё громче прибавляют или слушают её на всю громкость по 2-е 3-е суток (сами пьяные спят в это время). Причём сожительница которая ночью выскакивает на площадку и орёт во всё горло даже прописана в этой квартире, но участковый отказывается что либо делать. Уже где я только не была все в один голос-НИ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ! Могу ли я что нибудь сделать или выселить этих людей за систематические нарушения, бумаги у меня все собраны (протоколы т.к милицию вызываем регулярно и коллективные жалобы)

Ответы на вопрос (2):

Если они - собственники квартиры, то выселить их вам никто не даст.

А вот написать жалобу на бездействие участкового прокурору стоит.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию города о выселении лиц за нарушение общественного порядка, предоставив заявления жильцов подъезда и материалы проверки из полиции. Наймодатель имеет такие права. Если эти лица собственники и только буянят, но не разрушают подъезд, их не выселят. Можно вам посоветовать инициировать ситуацию для привлечения этих лиц к уголовной ответственности. Обратитесь к адвокату по уголовным делам, он подскажет.

Спросить
Пожаловаться

Соседи систематически находятся в глубоком запое, в следствии чего с самого утра и до 3 ночи не спит весь дом из за барабанящей музыки. Систематические вызовы наряда полиции результатов не дают - соседи просто не открывают дверь и все - милиция уезжает. В последний вызов было написано коллективное письмо, результатов никаких. Все это продолжается. Что делать?

У нас такая проблема-соседи выше этажем слушают громко музыку как днём так и ночью. У нас двое маленьких детей, нам становится невозможно жить, дети пкгаються плохо спят, просыпаются ночью. Так же соседи еще и громно себя ведут-шумят кричат так же в ночное время. Что в этой ситуации делать, участковый разговор с ними проводил, но музыку продолжают слцшать очень громко. После каких часов не должно быть нарушении тишины? БоремсЯ уже с ними третий месяц. ( ( (

Соседи систематически нарушают тишину и покой граждан в ночное время суток. Участковый отказывается принимать коллективное заявление, ссылаясь на то что, в нашей области с них сняты полномочия по этим вопросам. Я проживаю во Владимирской области.

Под нами студенты снимают квартиру. Регулярно в ночное время нарушают тишину: орут, громко слушают музыку и дебоширят. Как правильно составить обращения к участковому и может ли он выселить их из квартиры?

Сосед систематически пьянствует, нарушает тишину ночное время. Участковый выписывает штрафы за проживание без регистрации по данному адресу и за нарушение тишины в ночное время. Эти штрафы сосед выбрасывает и все продолжается снова. Прошу вас сообщить кто контролирует исполнение штрафов.

Спасибо.

Сосед регулярно нарушает тишину в ночное время суток, из-за этого у меня развилась бессоница. Какие документы нужны, чтобы подать на него в суд?

Сегодня в очередной раз всю ночь громко играла музыка. Я вызвал милицию, но милиция так и не приехала. Куда следует жаловаться на работу милиции?

Здравствуйте. Соседи вызвали полицию и написали заявление о нарушениии тишины в ночное время (была музыка в 12-м часу ночи). Чем теперь всё это грозит? Судом? Будет штраф? Или могут только предупредить на первый раз? Приходил участковый составить протокол, дверь не открыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать нам с нашим соседом, если он целыми днями на пролет слушает музыку, на тех выходных он устроил пьянство с пятницы и до воскресения, музыка играла весь день и всю ночь, нам удалось уснуть в 12 и проснулись в 4 от громкой музыки. Ему все сходит с рук, мы один раз вызвали милицию, они с ним поговорили, маму заставили подписывать кучу бумаг, в итоге после того как милиция уехала, сосед вкл. музыку еще громче (на нарочно). С тех пор мы больше никого не вызывали, бесполезно! Мы не знаем, как бороться с ним, последнее время вырубаем счетчики, было это в 12 часов ночи, а второй раз в 6 утра, ну не возможно больше! Сейчас вот у него играет ЭТА музыка, а время пол 1, подскажите...

Меня зовут Татьяна, г.Пермь. Соседи надо мной систематически слушают музыку в дневное время, что не слышно телевизор и металлопрофильная конструкция потолка трещит. Со мной проживает ребенок (4 года), в дневное время мы не соблюдаем режим, т.к. при громкой музыке ребенок не может уснуть. В квартире не возможно находиться. Как с эти бороться? На устные жалобы и письменные соседи реагируют агрессивно и на зло прибавляют громкость. Подскажите, куда обращаться для устранения этой ситуации?

Соседи сверху регулярно нарушают тишину в ночное время: собираются шумными компаниями, громко слушают музыку, гремят стульями. Вызовы полиции не дали никакого результата, соседи стали еще больше шуметь, почувствовав свою безнаказанность. Дальше жить так невозможно, что можно предпринять чтоб прекратить сборища по ночам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение