Внесение изменений в документе (Узбекистан)

• г. Самара
У меня к вам вопрос. В посольство Узбекистан в России сказали не могутисправить ошибку в свидетельство о рождении Узбекистан (отсутствует мягкий знак в имени у мамы). Я могу написать заявление на изменение ошибку в ЗАГС Узбекистан через доверенность, чтобы родственник мог обратиться туда и за меня получить новый?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, можете выдать доверенность; доверенность можно оформить в Консульской службе Посольства Узбекистана в РФ. С уважением

Сотрудники посольства сами сомневаются,можно ли такие документы чужой человек получать,если даже есть доверенность.

1)Вам нужно обратиться в Консульство. Нотариальные действия - компетентность Консульства; 2) право доверить подачу заявления на исправление технической ошибки, допущенной органом ЗАГС в документе, у Вас есть: в доверенности должно быть четко прописаны полномочия поверенного - какие именно действия Вы ему доверяете ; 3) в случае «сомнений» сотрудников Консульства, чего в принципе быть не должно, Вы можете обратиться к любому нотариусу РФ для составления текста доверенности без ее заверения; затем подготовленный нотариусом текст распечататься в Консульстве и заверить.

Да доверенность можно сделать

То что можно сделать доверенность,никто не спорит,тут вопрос в другом.Сможет ли этот человек с этой доверенностью обратиться в ЗАГС и не откажут ли ему?

Да если это доверенность по закону сделана

Большое спасибо!