Возражения против иска банка

• г. Нижний Новгород
Завтра суд. Могу ли я высказать свое возражение в устной форме. Или его нужно написать? И как его оформить
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Да, можете и устно, но лучше письменно.

Можете в устной форме возражения свои заявить, однако лучше в письменной.

Можете письменно

Алена, лучше подготовить письменное возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ. Образцы есть в интернете.

Здравствуйте, я Вам советую подать именно в письменной форме, чтобы ваша позиция была в материалах дела. Если необходимо составить, можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения.

письменно

Вы можете заявить возражения в устной форме, но должны проверить , что ваши слова в точности и корректно отражены в протоколе судебного заседания.

Да, можно в устной форме, сообщите о пропуске СИД, как вариант. Иск на руках?

Можете, но лучше это сделать в письменной форме, т.к. если будете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, то на бумажном носителе лучше читать чем в протоколе судебного заседания.

Его лучше написать и озвучить, а также передать суду в письменной форме