Незаконное увольнение сотрудника

• г. Саранск

Знакомый работал в автосервисе, автосервис зарегистрирован на ИП.

В какой-то момент принял для себя решение уволиться по собственному желанию, написал заявление и ушел.

После выяснилось, что работодатель уволил его по статье 81 части 1 подпункт а пункта 6.

Ответы на вопрос (6):

Ну и в чем заключается ваш вопрос, Гуля?

Поможет ли трудовая инспекция

отменить это увольнение?

Это нужно спросить в трудовой инспекции: поможет она или нет. Здесь нужно знать подробности, а подробностей никаких нет.

какие подробности?

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так все верно, уволили по статье,так как ушли с места работы.

Заявление подаётся за 2 недели, если не был установлен испытательный срок.