Какие документы мне необходимы, чтобы поехать со своей дочерью заграницу: в паспорт она у меня не вписана и своего не имеет.

• г. Москва

Какие документы мне необходимы, чтобы поехать со своей дочерью заграницу: в паспорт она у меня не вписана и своего не имеет. Я замужем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

сколько лет Вашей дочери? Вам необходимо вписать ее в свой паспорт и вклеить фотографию ребенка, если ей уже есть 6 лет. Для этого Вам необходимо предоставить в паспортно-визовый отдел милиции по месту регистрации 3 фото ребенка, свидетельство о рождении ребенка (копию), копию свидетельства о гражданстве, заявление и документ об оплате госпошлины. Если Вы собираетесь выехать с ребенком одна, то на границе необходимо будет предъявить нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

С уважением,

Александрова Светлана.