Какие документы мне необходимы, чтобы поехать со своей дочерью заграницу: в паспорт она у меня не вписана и своего не имеет.

• г. Москва

Какие документы мне необходимы, чтобы поехать со своей дочерью заграницу: в паспорт она у меня не вписана и своего не имеет. Я замужем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

сколько лет Вашей дочери? Вам необходимо вписать ее в свой паспорт и вклеить фотографию ребенка, если ей уже есть 6 лет. Для этого Вам необходимо предоставить в паспортно-визовый отдел милиции по месту регистрации 3 фото ребенка, свидетельство о рождении ребенка (копию), копию свидетельства о гражданстве, заявление и документ об оплате госпошлины. Если Вы собираетесь выехать с ребенком одна, то на границе необходимо будет предъявить нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

С уважением,

Александрова Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 15 лет, он вписан в мой загранпаспорт (выданный от 30.01.2003 г.). Своего паспорта пока не имеет. Может ли он поехать со мной в турпоездку заграницу по моему загранпаспорту?

По такому вопросу. Моя сестра постоянно проживает в Финляндии, замужем за финном. Сестра и ребенок 8 лет, имеют гражданство РФ и Финляндии. Ребенок имеет свой финский паспорт, русского паспорта нет, она вписана в паспорт мамы. Вопрос такой: может ли сестра привезти мне ребенка на лето? Сама я не имею право въезда в Финляндию. Какие нужны документы, если такое вообще возможно? Спасибо большое за ответ.

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка! Хочу поехать заграницу отдыхать с ребёнком, у ребёнка нет отца, но отчество я ему поставила (не хотелось, чтобы без отчества ребёнок был), от отца ребёнка я ушла беременной, и у того в паспорте мой ребёнок не зарегистрирован... С меня могут потребовать разрешения о вывозе заграницу? В загранпаспорт сын у меня вписан, ему 6 лет, он может поехать по моему паспорту?

Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ,есть ребенок гражданин РФ,могу ли я вклеить фото ребенка в свой паспорт, чтоб поехать с ним заграницу? В консульстве сказали что тогда ребенок приобретет гражданство Казахстана.

Тема вопроса: заграничный паспорт.

Я собираюсь выйти замуж, сменить фамилию и поехать заграницу.

Причем поехать заграницу на следующий день после регистрации.

Получается, что у меня остаются оба паспорта (загранпаспорт и паспорт РФ) на девичью фамилию.

Смогу ли я выехать заграницу по этим паспортам или мне придется их менять?

Я-мать одиночка. Отправляю своего ребенка заграницу со своей подругой, но с ребенком у нас разные фамилии, какие документы на таможне необходимо предъявить?

Я и дочь собираемся поехать в Турцию. У меня другая фамилия (фамилия второго мужа, дочь от первого), в паспорте у меня нет записи о том, что у меня имеется дочь. Какие документы мне необходимы, чтобы пройти таможню? Дочери 17 лет, и она имеет собственный загранпаспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь выехать вместе с дочерью (3 года) на отдых заграницу. Замужем, но с мужем давно не общаюсь и неизвестно его место нахождение. Подскажите, на каком основании можно избежать оформления доверенности от отца на выезд ребенка или какую форму справки на выезд надо оформить, чтобы не было препятствий на выезд. Ребенок вписан в мой зарубежный паспорт и имеет со мной одну фамилию. Заранее благодарна.

Ребенок вписан в паспорт мамы. Если да, то какие документы необходимо иметь? Заранее благодарю.

Необходимо поменять внутренний российский паспорт. Была замужем, фамилия в паспорте по мужу, брак был заключен в Германии. Хотела бы поменять паспорт и вернуть свою девичью фамилию. Какого рода справка необходима из ЗАГС? Какие документы необходимо предоставить для получения соответствующей справки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение