Муж погиб на СВО Шторм Z.
398₽ VIP

• г. Москва
Муж ушел на сво из ИК, там погиб. Осталась задолженность по зарплате, военкомат отказался хоронить сказали за свой счет. Заявление на денежное довольствие и на похоронные отказывается принимать. Пишите сами с уведомлением, (в/ч) такие письма не принимает. Приняли заявление на выплаты только по 98 и по 306 ФЗ. По 306 пришел отказ, так как ребята были не застрахованы. По 98 заявление приняли. Так же в выдаче удостоверения ВБД членам семьи погибшего отказывают, обосновывая, что закон еще не принят. Почему в других областях выдают, а в каких то отказывают? Мы что живем в разных странах? Ведь были внесены изменения в закон 582 от 03.08.2023 г. Даже женщина выиграла суд. Военкомат говорит выплат никаких больше не положено. Так же в ноябре были внесены изменения в закон. Контракт заключался в конце августа 2023. Похоронили в январе, до сих пор не можем получить никаких выписок и копию контракта. Написали в марте в прокуратуру, так же пока ответа нет, только, пересылают из одной прокуратуры в другую. Так как понять, в итоге что положено погибшим ребятам находящихся в добровольческом формировании Шторм Z. Он был создан МО. И контракт точно был заключен. Но никто никакой инфо не дает!
Ответы на вопрос (8):

Относительно статуса родственников ветеранов боевых действий следует получить отказ и оспорить в суде, статья три ГПК, статья 131-132 ГПК