Следует ли управляющей компании списать задолженность по ЖКХ после отказа в суде? И как защитить себя от недостоверной информации в ЕПД?

• г. Чехов

УК в 2022 г. отказано в удовлетворении иска о взыскании задолженности по ЖКХ, в апелляцию они не подавали. Прошло больше года но они до сих пор выставляют данную задолженность в ЕПД. Названивают и требуют выплату задолженности, в том числе эту в которой отказано решением суда. Я направляла им решение суда для списания задолженности, разговаривала по телефону, когда они названивают и требуют, но безрезультатно. Является ли это нарушением? Должны ли они списать эту задолженность на основании вступившего в силу решения суда? Что делать в этой ситуации, можно ли их как то привлечь за недостоверные сведения в ЕПД? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ну может надеются на изменения в законодательстве в будущем !?) Напишите жалобу на них в прокуратуру.