Ориентировочная дата сдачи дома в договоре - правовое толкование и неопределенность

• г. Москва

Мы заключили договоро о дол. уч. в строительстве еще в сентябре 2003 г. В договоре значится такой пункт - "сдача дома ориентировочно в 4 кв. 2004 г". Трактуется ли как то юридически фраза ориентировочно или это может быть и начало 2005 г и конец 2015? Как расценивать эту фразу? И еще очень прошу посмотреть вопрос №238861!

Заранее благодарен!

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Данная фраза юридически означает то, что конечного срока сдачи дома в эксплуатацию - НЕТ. Соответственно нельзя применить штрафные санкции.

С уважением А. А. Абакумов!