Как поступить, если при покупке квартиры обнаруживается несоответствие газовой плиты в документах и на самом деле?

• г. Ставрополь
Купили квартиру стояла газовая плита пришел слесарь на проверку и сказал то что зарегестрированна одна по документам а на самом деле стоит совсем другая как быть? Слесарь говорит требуйте от старых хозяевов ту плиту которая зарегестрированна.
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в рамках ст 475 ГК РФ.

Добрый день. Проще купить плиту вызвать гпзовщика и решить с ним вопрос. Он вам выдаст документы на новую плиту а та типо тратила и все.

Здравствуйте. Этого не нужно.

Приводить в соответствие документы с моделью плиты