Где найти помощь, если заявление на перерасчет пенсии не было обработано после подачи?

• г. Донецк
Я с ДНР. 26.11.2023 подал на госуслугах заявление в Пенсионный фонд на перерасчет пенсии. До сих пор услуга не оказана. Куда обращаться?
Ответы на вопрос (3):

Заявление о перерасчете пенсионер может подать в электронной форме через Портал госуслуг. В этом случае не позднее пяти рабочих дней со дня подачи электронного заявления пенсионер обязан представить в территориальный орган ПФР, осуществляющий выплату пенсии, необходимые документы, отсутствующие в пенсионном деле. К ним относятся: документы, подтверждающие «нестраховые» периоды, засчитываемые в страховой стаж, если они отсутствуют в пенсионном деле (к примеру, для учета периода ухода за ребенком до полутора лет – свидетельство о рождении и любой другой документ, из которого следует, что он воспитывался до указанного возраста. Это может быть военный билет ребенка, его диплом, свидетельство о браке и т.д.).

Если такие документы не будут представлены в названный срок, заявление о перерасчете размера пенсии, поданное в форме электронного документа, не подлежит рассмотрению.

Добрый день. Подайте ещё одно, может где-то что свой какой-то произошёл.

Обратитесь в клиентскую службу СФР непосредственно, в которую вы направили ваше заявление.