Вопрос о возможности управляющей компании подать заявление на судебный приказ без договора соцнайма

• г. Казань

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания подавать мировому судье заявление на судебный приказ, если она не подписала с нами договор соцнайма?

Ответы на вопрос (4):

А какое отношение между договором социального найма и оплатой коммунальных услуг?! Кроме того, что наниматели обязаны их оплачивать?!

Вы имели ввиду договор на управление многоквартирным домом?

Если УК обслуживает вас дом и вы как проживающие в квартире в этом доме потребляете эти услуги, вы должны их оплачивать.

Я полагаю,что что оно на имело право на подачу заявление о выдачи СУДЕБНОГО ПРИКАЗА,но надо смотреть,что они указали в приложении.

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.